| Menge | Einzelpreis | Preisnachlass |
| 6 Artikel | €9.25 | |
| 12 Artikel | €9.19 | 1% Preisnachlass |
Der Penfolds Koonunga Hill Shiraz ist ein trockener Rotwein von hoher Qualität. Mit einem Alkoholgehalt von ca. 14% hat er ein intensives Aroma von reifen Beeren und würzigen Noten. Der Wein stammt aus Australien und hat einen kräftigen Körper mit einer fruchtigen Note. Er passt gut zu Fleischgerichten und Käse. Die Flasche hat ein Fassungsvermögen von 0,75 Liter.
Zutaten:
Trauben (Rebsorten: Shiraz, Cabernet Sauvignon), Konservierungsmittel und Antioxidantien (Kaliummetabisulfit, Schwefeldioxid), Säureregulatoren (Weinsäure (L(+)-), Apfelsäure (D,L-; L-)), Stabilisatoren (Gummiarabikum).
Allergene:
Enthält Sulfite.
Nährwerte pro 100 ml:
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 350 kJ / 84 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,9 g |
| davon Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 0,01 g |










