| Menge | Einzelpreis | Preisnachlass |
| 4 Artikel | €17.09 | 2% Preisnachlass |
Intensive rubinrote Farbe, mit komplexem Bouquet, das an Kirschen, Blaubeeren, Kokosnuss und Vanille erinnert. Durch die Reifung in amerikanischer Eiche entsteht ein angenehmes Röst- und Gewürzaroma. Im Mund ist er vollmundig und dennoch geschmeidig und elegant. Die Tannine sind weich, geschmeidig und gut ausbalanciert. Der Abgang ist lang und anhaltend, mit einem Hauch von Würze und leuchtenden Früchten am Ende. Auf jeden Fall hält dieser Wein was er verspricht, in der praktischen Bag in Box Verpackung ist er genau richtig für einen schönen Abend mit ihren Freunden. Servieren sie diesen Wein mit einer Trinktemperatur von 16°C. Er passt hervorragend zu deftigen Speisen wie Lamm, Wild und Rind.Zutaten:
Zutaten:
Zinfandel-Trauben, Konservierungsstoff: Sulfite
Allergene:
Enthält Sulfite
Nährwerte (pro 100 ml):
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 352 kJ / 85 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,3 g |
| davon Zucker | 1,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |





