Grand Sud Merlot Rose BIB 3 L Frankreich Pays d´Oc / Merlot / Farbe: Klarrosa / Weinbeschreibung: Die Trauben werden vollreif geerntet. Technologisch unterstützte Weinbereitung. Fermentation bei sehr niedrigen Temperaturen zwischen 15 und 18 ° C. Reifung bei niedriger Temperatur in Edelstahlfässern. / Empfehlung: Als Aperitif für Aufschnitt, Barbecue, Obstsalat
Zutaten:
Merlot-Trauben, Konservierungsstoff: Sulfite
Allergene:
Enthält Sulfite
Nährwerte (pro 100 ml):
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 280 kJ / 67 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,0 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |





