Chile Rapel Valley / 90% Carmenere, 10% Cabernet Sauvignon / Farbe: Dunkel, tiefrot / Weinbeschreibung: Ausdrucksstarke Aromen von Pflaumen, schwarzen Johannisbeeren, Schokolade und einem Hauch Kaffee, würzige Note, volle und dichte Textur. / Empfehlung: Leichte Käsegerichte, frisches Gemüse
Zutaten:
Trauben (Rebsorte: Carmenere), Konservierungsstoffe (Sulfite), Stabilisatoren (Hefe-Mannoproteine), Säureregulatoren (Weinsäure (L(+)-)).
Allergene:
Enthält Sulfite.
Nährwerte pro 100 ml:
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 344 kJ / 82 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,5 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß | 1,1 g |
| Salz | 0 g |






