Erlebe die Stärke und Intensität des Geschmacks mit Makulu Cape Red 13 %. Dieser Wein besticht durch seine tiefgründige Farbe und sein vielschichtiges Bouquet und hinterlässt einen unverwechselbaren Eindruck auf Deinen Sinnen.
Zutaten:
Shiraz-Trauben, Cabernet Sauvignon-Trauben, Merlot-Trauben, Konservierungsstoff: Sulfite
Allergene:
Enthält Sulfite
Nährwerte (pro 100 ml):
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 365 kJ / 87 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,9 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |





