Gewürze-, Honig- und Anisgeschmack.
Mit Mineral- oder stillem Wasser, Limonade oder Milch. Zu Heißgetränkenund Milkshakes. Als Dessert zum Quark oder als Sauce für Eis und
Sorbets.
Inhaltsstoffe: Zucker, Wasser, natürliches Aroma, Farbstoff: Zuckerkulör.
| Nährwert | Menge pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 1358 kJ / 320 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 79 g |
| davon Zucker | 79 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Hersteller:
GIFFARD
Société Anonyme á conseil d' administration
Simplified Joint Stock Company (SA) registriert unter SIREN 542002170 in Frankreich
Chemin du Bocage
ZA La Violette - CS 30037
49241 AVRILLÉ - CEDEX - FRANCE





