Angenehmer Geschmack nach Rhabarberkompott, nicht allzu süß, mit einem Hauch würziger Frische.
Der Rhabarber wird im Frühling geerntet. Er wird besonders von den Konditoren geschätzt, welche ihn mit Zucker und Erdbeeren mischen, um den natürlichen tanninreichen Geschmack der Frucht auszugleichen.
Mit Mineral- oder stillem Wasser. In Cocktails, Mocktails, Limonaden, Fizz, Smoothies…
Inhaltsstoffe: Zucker, Wasser, natürliches Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Apfelextrakt, Farbstoff: E129.
| Nährwert | Menge pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 1270 kJ / 299 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 73 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Hersteller:
GIFFARD
Société Anonyme á conseil d' administration
Simplified Joint Stock Company (SA) registriert unter SIREN 542002170 in Frankreich
Chemin du Bocage
ZA La Violette - CS 30037
49241 AVRILLÉ - CEDEX - FRANCE





