| Menge | Einzelpreis | Preisnachlass |
| 6 Artikel | €6.79 | 3% Preisnachlass |
Strahlend gelbe Farbe mit grünen Nuancen. Wundervoll frische Aromen von Kräutern, Apfel, Birne und tropischen Früchten, die sich am Gaumen erneut entfalten. Ein eleganter Wein mit einem schönen, langen und seidigen Finish.
Zutaten:
Trauben (verschiedene weiße Rebsorten), konzentrierter Traubenmost, Säureregulatoren (enthält E334 und/oder E270), Stabilisatoren (enthält E353 und/oder E414), Konservierungsstoffe und Antioxidationsmittel (Sulfite)
Allergene:
Enthält Sulfite.
Nährwerte pro 100 ml:
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 307 kJ / 74 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,9 g |
| davon Zucker | 0,8 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,01 g |





