Ein Wein, der sich durch eine attraktive, strahlend gelbe Farbe auszeichnet. Fruchtiges Bouquet, das an Pfirsich und Birne mit dezenten Vanille-Nuancen erinnert. Im Mundraum zeigt er sich frisch und elegant. Wir betonen seine Sanftheit und sein Gleichgewicht. Gerichtempfehlung Perfekter Wein als Aperitif, auch zu Fleischgerichten, Pasta, Meeresfrüchten, Lachs und allen gereiften Käsesorten.
Zutaten:
Airén-Trauben, Macabeo-Trauben, Konservierungsstoff: Sulfite
Allergene:
Enthält Sulfite
Nährwerte (pro 100 ml):
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 307 kJ / 74 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0,8 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,01 g |





