Im Jahr 1960 stellte Julio Faustino alle Schalter auf Erfolg. Sein Faustino I ist zur Ikone geworden und stellt den meistverkauften Rioja Gran Reserva weltweit dar. Eine zeitlose Fusion seiner Böden und Trauben in Oyón, seiner Reifung und Geschichte. Im Abgang vereinen sich komplexe Frucht- und Vanillenoten mit würzigen Nuancen. Ein Finish mit sehr langanhaltender Wirkung!
Zutaten:
Tempranillo-Trauben, Graciano-Trauben, Mazuelo-Trauben, Konservierungsstoff: Sulfite
Allergene:
Enthält Sulfite
Nährwerte (pro 100 ml):
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 367 kJ / 88 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,4 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Eiweiß | 0,1 g |
| Salz | 0,01 g |





