Der Doppio Passo Primitivo Rot ist ein italienischer Rotwein von hoher Qualität, der 13% Vol. aufweist. Dieser Wein wird aus Primitivo-Trauben produziert, die für ihre tiefrote Farbe und ihren charakteristischen Geschmack bekannt sind. Mit der praktischen Bag-in-Box-Verpackung bleibt der Wein länger frisch und sie ist leicht zu transportieren – perfekt für Partys, Feiern oder als Vorrat für den täglichen Bedarf.
Zutaten:
Primitivo-Trauben, Konservierungsstoff: Sulfite
Allergene:
Enthält Sulfite
Nährwerte (pro 100 ml):
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 365 kJ / 87 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,5 g |
| davon Zucker | 1,7 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |





