Masso Antico Primitivo ist ein Rotwein, der 14% Alkohol enthält. Der italienische Rotwein hebt sich durch seinen fruchtigen Geschmack und die intensiven Aromen hervor. Ideal für den Genuss zu unterschiedlichen Anlässen, ob allein oder im Kreise von Freunden. Ein praktischer, vielseitiger Rotwein.
Zutaten:
Primitivo-Trauben, Konservierungsstoff: Sulfite
Allergene:
Enthält Sulfite
Nährwerte (pro 100 ml):
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 375 kJ / 90 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,0 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |





