Der trockene Cabernet Sauvignon von Andes ist sehr aromatisch und vollmundig mit herrlichen Aromen von Johannisbeeren und anderen dunklen reifen Früchten. Dieser Wein ist ein Allrounder, welcher zu vielen Gelegenheiten passt. Besonders zu Gerichten mit Kalb- und Rindfleisch kannst Du diesen Rotwein perfekt genießen.
Zutaten:
Cabernet Sauvignon-Trauben, Konservierungsstoff: Sulfite
Allergene:
Enthält Sulfite
Nährwerte (pro 100 ml):
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 290 kJ / 69 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,1 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |





