Reiner Zuckersirup aus konzentriertem Mangosaft. Ohne Konservierungsstoffe.
Der lieblich exotische Geschmack der Mango.
Mit Mineral- oder stillem Wasser oder in Cocktails, Desserts und Sorbets.
Inhaltsstoffe: Zucker, Wasser, konzentrierter Mangosaft, natürliches Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, konzentrierter Zitronensaft, Stabilisatoren: Akaziengummi und E445, Apfelextrakt.
| Nährwert | Menge pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 1329 kJ / 313 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 77 g |
| davon Zucker | 77 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Hersteller:
GIFFARD
Société Anonyme á conseil d' administration
Simplified Joint Stock Company (SA) registriert unter SIREN 542002170 in Frankreich
Chemin du Bocage
ZA La Violette - CS 30037
49241 AVRILLÉ - CEDEX - FRANCE





