Reiner Zuckersirup aus konzentriertem Himbeersaft. Ohne Konservierungsstoffe.
Intensiver raffinierter Geschmack der Himbeere.
Inhaltsstoffe: Zucker, Wasser, konzentrierter Himbeersaft, natürliche Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure, schwarzes Karottenkonzentrat.
| Nährwert | Menge pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 1391 kJ / 327 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 81 g |
| davon Zucker | 80 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Hersteller:
GIFFARD
Société Anonyme á conseil d' administration
Simplified Joint Stock Company (SA) registriert unter SIREN 542002170 in Frankreich
Chemin du Bocage
ZA La Violette - CS 30037
49241 AVRILLÉ - CEDEX - FRANCE





